Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Жена премьера ОАЭ сбежала в Германию с 40 миллионами долларов

Доллары
С собой принцесса взяла почти 40 миллионов долларов.

БЕРЛИН, 29 июня, ФедералПресс. Жена премьер-министра ОАЭ сбежала в Германию. С собой принцесса взяла почти 40 миллионов долларов.

Жена премьер-министра ОАЭ, правителя эмирата Думай, шейха Мозаммеда бен Рашид Аль Мактума покинула страну с детьми и большой суммой денег. Принцесса Хайя бинт аль-Хусейн сбежала в Германию

Там она попросила убежища и подала документы на развод. Женщина забрала с собой почти 40 миллионов долларов, семилетнего сына и 11-летнюю дочь.

На публике принцесса не появляется уже с февраля этого года. Известно, что премьер ОАЭ обратился к властям Германии с просьбой помочь вернуть супругу обратно в Эмираты, однако в Берлине на просьбу ответили отказов. Об этом сообщает The Sun.

Издание утверждает, что этот инцидент спровоцировал дипломатический кризис между Германией и Объединенными Арабскими Эмиратами. Правительство ОАЭ ситуацию с побегом супруги премьер-министра до сих пор не прокомментировало.

Напомним, что ранее правозащитники Human Rights Watch требовали от властей АОЭ сообщить о местонахождении дочери правителя Дубая, 32-летней принцессы Латифы бинт Мухаммед Аль Мактум. Представители организации полагают, что ранее она пыталась сбежать из страны, но была задержана. Власти страны опровергают информацию о насильственном удержании дочери правителя.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.