Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

В аэропортах могут убрать запрет на провоз жидкостей

Борис Джонсон
Джонсон выступает с инициативой реновации аэропортов

ХИТРОУ, 28 августа, ФедералПресс. Новая эра технологий значительно упростит авиапассажирам проход досмотра в аэропортах.

Новая серия 3-D сканеров, которую хотят ввести в аэропортах Великобритании, сможет позволить пассажирам провозить с собой жидкости в емкостях, чей объем более 100 миллилитров.

Кроме того сообщается, что при досмотре больше не нужно будет выкладывать электронику из ручной клади. Благодаря новым сканерам будет обеспечена более четкая картинка, которую сотрудники службы безопасности смогут приблизить и рассмотреть с разных сторон.

Как сообщает источник, данные нововведения направлены в первую очередь на упрощение процесса досмотра и, кроме того, на его ускорение. Так же отмечается, что это увеличит безопасность пассажиров. Благодаря данным инновациям аэропорты планируют увеличить пассажирооборот и привлечь новых клиентов.Об этом сообщает агентство The Sun со ссылкой на премьер-министра страны Бориса Джонсона.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент России Владимир Путин выступил с планом модернизации более чем 60 аэропортов России. Данный проект должен быть выполнен в течение ближайших шести лет.

Фото: Министерство иностранных дел по делам Содружества

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.