Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Дом в Англии выставили на продажу за 80 рублей

Аварийный дом
Дом находится в разваленном состоянии

ЛОНДОН, 26 сентября, ФедералПресс. Дом в Англии выставили на аукцион. Начальная цена один фунт стерлингов. Но внутри сооружение в аварийном состоянии.

В Великобритании, в бирмингемском районе продается с аукциона дом. Стоимость лота 1 фунт стерлингов, что в переводе на российские деньги составляет 80 рублей. Дом расположен в 10 километрах от центра города. Внутри две гостиных и три спальни с эксклюзивными чугунными каминами 30-х годов. Но все находится в аварийном состоянии.

Условия продажи дома за такую цену заключаются в перспективе, что собственник будет делать там ремонт самостоятельно. Хотя снаружи дом выглядит прилично, как обычный дом в округе, с живой изгородью. Внутри полнейшая разруха. Штукатурка обваливается, кровля дырявая, а в каждой комнате груды развалин. Сантехника тоже в ужасном состоянии, раковина свисает со стены.

По данным риелторских компаний стоимость домов в Бирмингеме доходит до 205 тысяч фунтов стерлингов (16 миллионов рублей), пишет Лента.

Ранее «ФедералПресс» писал о рынке недвижимости в России. Низкая платежеспособность заставляет россиян переселяться в микроквартиры.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.