Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Валентина Матвиенко посетовала, что в Европе не готовы к безвизовому режиму с Россией

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Некоторые европейские страны не готовы к введению безвизового режима с Россией. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Некоторые европейские страны не готовы к введению безвизового режима с Россией. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Председатель верхней палаты парламента упрекнула своих европейских коллег за то, что они, уделяя много внимания демократии в России, не обращают внимания на проблемы с правами человека в странах Евросоюзе, сообщают «Вести ФМ». В частности речь идет о проблеме русофобии и отсутствием гражданства русскоязычного населения Эстонии и Латвии.

«ФедералПресс» напоминает, что в марте посол по особым поручениям МИД РФ Анвар Азимов заявил, что визовый режим между Евросоюзом и Россией может быть отменен уже к концу 2014 года. Однако сделать это раньше, до начала Олимпиады в Сочи это вряд ли удастся. Позже, отвечая на вопросы европейских журналистов, премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о том, что Россия ждет окончательной позиции Евросоюза по вопросу отмены визового режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.