Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Маргелов: французские политики будут способствовать отмене виз между Россией и ЕС

МОСКВА, 17 июля, РИА ФедералПресс. Состоялись переговоры делегации группы по сотрудничеству Совфеда с Сенатом Франции во главе с Михаилом Маргеловым и сенатора Жан-Пьера Шевенмана, специального представителя французского МИД по развитию связей с Россией.

МОСКВА, 17 июля, РИА ФедералПресс. Состоялись переговоры делегации группы по сотрудничеству Совфеда с Сенатом Франции во главе с Михаилом Маргеловым и сенатора Жан-Пьера Шевенмана, специального представителя французского МИД по развитию связей с Россией.

Как сообщили в пресс-службе верхней палаты, стороны обсудили региональный компонент сотрудничества между странами. Французский бизнес все активнее приходит в российские регионы. В то же время, в Париже ожидают прихода на свой внутренний рынок российских инвесторов, рассказал Михаил Маргелов по итогам встречи.

Также в ходе беседы был затронут вопрос об отмене виз между Россией и странами Европейского союза: французские политики заинтересованы в скорейшем урегулировании этой проблемы. В целом, парламентарии обеих стран согласны в том, что отношения России и Франции нуждаются в выходе на новый уровень, заявил Маргелов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.