Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Сенаторы обсудили реформу ЖКХ с главой Минрегиона

МОСКВА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Расширенное заседание Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера прошло в Совфеде.

МОСКВА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Расширенное заседание Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера прошло в Совфеде.

Участие в мероприятии приняли глава Минрегиона Игорь Слюняев, заместители председателя СФ Вячеслав Штыров и Евгений Бушмин; вел заседание председатель комитета Степан Киричук. Главным пунктом повестки стало обсуждение реформы ЖКХ в 2013 ‒ 2015 годах, сообщили в пресс-службе верхней палаты.

Изношенность фондов жилищно-коммунального хозяйства сегодня составляет около 62 %, а в некоторых регионах и больше, рассказал Игорь Слюняев. Сложнее всего ситуация в средних и малых городах, испытывающих острую нехватку инвестиций.

Сенаторы намерены изложить свои соображения по проблеме в рамках «правительственного часа», после чего на пленарном заседании будет принято постановление, отметил Степан Киричук. Работа над документом уже ведется.

Фото: пресс-служба Совета Федерации

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.