Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Рязанский: в федеральные законы внесут 56 изменений, касающихся здравоохранения

МОСКВА, 10 октября, РИА ФедералПресс. Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский принял участие в Социальном Форуме России «Социальная солидарность в действии. Человек в центре внимания». Как сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента, сенатор назвал подобные форумы очень полезными, так как они дают возможность обсудить злободневные вопросы.

МОСКВА, 10 октября, РИА ФедералПресс. Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский принял участие в Социальном Форуме России «Социальная солидарность в действии. Человек в центре внимания». Как сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента, сенатор назвал подобные форумы очень полезными, так как они дают возможность обсудить злободневные вопросы.

«Во время дискуссии были обозначены самые проблемные темы, в том числе социальная интеграция инвалидов, взаимные обязательства государства и молодежи, партнерство семьи, власти, бизнеса и общества, повышение эффективности инвестиций в здравоохранение», – сообщил парламентарий.

По словам Валерия Рязанского, все участники мероприятия согласились с тем, что социальная политика – это центр проблем, связанных непосредственно с человеком. «Человек – главное достояние страны. Если человеку комфортно и удобно живется, если он имеет возможность трудиться и реализовывать свои планы, то значит и социальная политика государства реализуется верно».

Сенатор подчеркнул, что в период осенней сессии верхняя палата парламента будет работать над несколькими блоками документов, касающихся социальной сферы. Он назвал приоритетным принятие закона «Об основах социального обслуживания населения», который прошел первое чтение в Госдуме.

По словам Рязанского, парламентариев ждет серьезная работа по внесению изменений в 56 федеральных законов в связи с принятием базового Закона «Об основах охраны здоровья населения в Российской Федерации». В частности, они коснутся медицинского страхования и лекарственного обеспечения. Предстоит обсудить блок пенсионных проблем, вопросы в сфере трудовых отношений, заметил сенатор.

Справка «ФедералПресс»:

В работе секций Социального Форума России приняли участие члены Комитета СФ по социальной политике Александр Борисов, Игорь Чернышев, Галина Мунзук, Ильяс Бечелов.

Комментируя итоги работы Форума, Игорь Чернышев сообщил, что акцент был сделан на вопросы взаимодействия власти и бизнеса в различных направлениях социальной политики. «Особое место в дискуссии было уделено теме инвестиций в здравоохранение. И бизнес продемонстрировал свою готовность взаимодействовать с властью в этой сфере».

По словам сенатора, необходимо выработать долгосрочные и стабильные «правила игры» для предпринимателей. Игорь Чернышев считает, что необходимо предоставить субъектам федерации больше самостоятельности в этих вопросах, чтобы регионы могли принимать более гибкие решения по улучшению инвестиционного климата.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.