Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Совет Федерации отменил разрешение на использование Вооруженных сил РФ на Украине

МОСКВА, 25 июня, РИА ФедералПресс. В ходе заседания Совет Федерации принял предложение президента России Владимира Путина и отменил постановление об использовании Вооруженных сил России на территории Украины.

МОСКВА, 25 июня, РИА ФедералПресс. В ходе заседания Совет Федерации принял предложение президента России Владимира Путина и отменил постановление об использовании Вооруженных сил России на территории Украины.

За отмену постановления проголосовали 153 члена верхней палаты парламента, один сенатор выступил против.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 24 июня Владимир Путин направил в СФ письмо с предложением отменить постановление Совета Федерации «об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины». Это сделано «в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу». Данное постановление было принято верхней палатой российского парламента 1 марта после смены власти на Украине.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.