Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

В СФ отметили, что санкции сбалансируют российскую экономику

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Глава бюджетного комитета Совета Федерации Сергей Рябухин заявил о пользе санкций против России. По его словам, они помогают развивать собственное производство и делать экономику более сбалансированной.

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Глава бюджетного комитета Совета Федерации Сергей Рябухин заявил о пользе санкций против России. По его словам, они помогают развивать собственное производство и делать экономику более сбалансированной.

По словам Рябухина, с точки зрения макроэкономики введение санкций США и Евросоюза будет способствовать развитию внутренних потенциалов России в сфере высокотехнологичных производств, всей элементной базы, пишет РИА «Новости». «Это только польза для экономики России, в том числе для доходной части бюджетов всех уровней», – пояснил он.

Парламентарий подчеркнул, что говорить о возможных потерях российского бюджета «некорректно и неправильно», так как модернизация собственной производственной базы только сбалансирует экономику РФ, сделает ее более устойчивой: «Нам нужно вспомнить, что мы великая экономическая держава».

Отдельно Рябухин заявил о том, что считает санкции с политической точки зрения и с точки зрения здравого смысла бессмысленными.

Как писал «ФедералПресс» ранее, сегодня председатель Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков написал в твиттере о том, что президент США Барак Обама войдет в историю как политик, развязавший новую холодную войну. «Обама войдет в историю не как миротворец – о его Нобелевской премии мира уже все забыли, а как президент США, начавший новую холодную войну», – написал Пушков.

«ФедералПресс» напоминает, американский президент Барак Обама официально объявил о введении санкций в отношении Банка Москвы, ВТБ, Россельхозбанка и Объединенной судостроительной корпорации. Москва, по убеждению американского лидера, продолжает дестабилизировать обстановку на юго-востоке Украины, однако дипломатический путь решения конфликта до сих пор есть.

«Это не новая «холодная война», это специфический вопрос, связанный с необходимостью понимания со стороны России того, что украинский народ должен сам выбирать свою судьбу», – подчеркнул глава Белого дома.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.