Top.Mail.Ru
Политика
Тульская область
0

Артур Чилингаров покидает Совет Федерации

МОСКВА, 11 августа, РИА ФедералПресс. В сентябре Совет Федерации покинет представитель президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров.

МОСКВА, 11 августа, РИА ФедералПресс. В сентябре Совет Федерации покинет представитель президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров.

Сенатор переходит на постоянную работу в компанию «Роснефть». Кто заменит Чилингарова в Совете Федерации от Тульской области, в администрации губернатора пока не знают, передает газета «Известия» со ссылкой на источник в верхней палате.

Некоторые сенаторы признаются, что уже знали об уходе коллеги из СФ. Сенатор Игорь Морозов признается: «О том, что Артур Чилингаров уходит из Совета Федерации нам стало ясно после его назначения членом совета директоров «Роснефти».

Также сенаторы делают свои предположения по поводу того, кто заменит Чилингарова в СФ.
Коллега-сенатор по региону Егор Атанов отмечает: «Безусловно, в регионе есть достойные люди, но Артура Николаевича сложно заменить, потому что он у нас такой один, он всегда отличался и профессионализмом и ответственностью. Но в другой должности, в другом качестве он, по видимому, родине нужнее. Тема его будущей работы – Арктика – связана со всей его жизнью, поэтому там он будет полезен».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», сенаторы довольно часто оставляют СФ ради постов в крупных компаниях. К примеру, в августе прошлого года сенатор Сергей Бажанов от Ульяновской области был избран президентом ОАО «Международный банк Санкт-Петербурга». В связи с этим он оставил работу в Совете Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.