Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Валентина Матвиенко в сентябре стала самым цитируемым сенатором

МОСКВА, 17 октября, РИА ФедералПресс. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко возглавила рейтинг самых цитируемых сенаторов в СМИ в сентябре. Об этом свидетельствуют данные медиарейтинга «Национальной службы мониторинга».

МОСКВА, 17 октября, РИА ФедералПресс. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко возглавила рейтинг самых цитируемых сенаторов в СМИ в сентябре. Об этом свидетельствуют данные медиарейтинга «Национальной службы мониторинга».

Рейтинг построен на основе анализа более 3500 федеральных и региональных изданий, работающих с общественно-политической тематикой: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и интернет-СМИ. Всего было проанализировано свыше 15 тысяч информационных сообщений. Сенаторы Совета Федерации оценивались на основе их информационной активности за сентябрь 2014 года.

Самым цитируемым сенатором Матвиенко стала за счет освещения в СМИ процедуры наделения ее полномочиями представителя Санкт-Петербурга в СФ от исполнительных органов власти региона. Также повлияли и заявления, сделанные в рамках участия в заседании 35-ой Генеральной ассамблеи Межпарламентской ассамблеи Ассоциации государств Юго-Восточной Азии в Лаосе. Ее высказывания появились в 1650 сообщениях СМИ.

Второе место в рейтинге занял сенатор Антон Беляков. Он прославился тем, что предложил законопроект, предлагающий зафиксировать в паспорте или водительском удостоверении согласие человека на трансплантацию органов в случае смерти.На третьем месте оказался сенатор Геннадий Горбунов, чье предложение ввести против Японии ответные санкции вызвало широкий общественный резонанс.

Добавим. что также в рейтинге отметились председатель конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас, первый замглавы комитета по международным делам Владимир Джабаров и председатель комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.