Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Матвиенко вошла в список участников нью-йоркской конференции Межпарламентского союза

МОСКВА, 25 августа, РИА ФедералПресс. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко включена в список участников 4-й Всемирной конференции глав парламентов стран Межпарламентского союза, которая будет проходить в Нью-Йорке.

МОСКВА, 25 августа, РИА ФедералПресс. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко включена в список участников 4-й Всемирной конференции глав парламентов стран Межпарламентского союза, которая будет проходить в Нью-Йорке.

Форум продлится с 31 августа по 2 сентября; ожидается, что пятиминутное выступление Валентины Матвиенко пройдет в первый день мероприятия, пишет ТАСС. В состав российской делегации входят 25 человек, в том числе вице-спикер СФ Галина Карелова, глава международного комитета верхней палаты Константин Косачев и другие.

Между тем, в СМИ появилась информация, что Матвиенко отказали в американской визе, так как она внесена в санкционные списки Вашингтона. В посольстве США в Москве сообщили, что заявление спикера Совета Федерации все еще находится на рассмотрении.

«ФедералПресс» напоминает: 4-я Всемирная конференция глав парламентов стран-участниц Межпарламентского союза пройдет в штаб-квартире ООН с 31 августа по 2 сентября. Соединенные Штаты в соответствии с соглашением обязаны допускать в страну лиц, которые прибывают для участия в мероприятиях по линии ООН, однако правило не распространяется на форумы, которые проходят на территории комплекса организации в Нью-Йорке.

Межпарламентский союз ‒ самостоятельная международная структура, штаб-квартира которой расположена в Женеве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.