Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Суд потребовал закрыть нелегальную автостанцию возле волгоградского вокзала

ВОЛГОГРАД, 7 июня, РИА ФедералПресс. В Волгограде закрыта самовольно созданная автостанция на Привокзальной площади. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что ООО «ОКГН» не имея никаких разрешительных документов, организовало возле вокзала под Комсомольским путепроводом мини-автостанцию. Здесь были установлены шлагбаумы и киоск по продаже билетов на автобусы, в том числе до Москвы, Астрахани и Краснодара. Под видом реализации проездных документов на разовые заказные перевозки, коммерческой организацией были фактически организованы регулярные пассажирские перевозки. При этом ни ООО «ОКГН», ни привлекаемыми им перевозчиками не соблюдались требования законодательства, предъявляемые к данному виду деятельности (наличие согласованного маршрута движения, наличие расписания, включение перевозчика в специальный реестр и другое).

В суд было направлен иск о признании незаконной и запрете деятельности по организации регулярных перевозок. Суд иск удовлетворил. Не дожидаясь вступления решения суда в силу, ответчик демонтировал шлагбаум и кассу, фактически свернув нелегальную деятельность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.