Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
1

Астраханский суд перевел под домашний арест главу волгоградского УСД

Владимир Безроднов

АСТРАХАНЬ, 2 июня, РИА ФедералПресс. Руководитель управления судебного департамента Волгоградской области Владимир Безроднов переведен под домашний арест. Такое решение принял Кировский суд Астрахани.

Суд, в который перенесено рассмотрение дела, удовлетворил ходатайство защиты о переводе Безроднова из СИЗО под домашний арест. Было учтено наличие на иждивении ребенка-инвалида, положительных характеристик подозреваемого, а также хронических заболеваний, сообщает «Социнформ-Бюро».

Как сообщал «ФедеоралПресс», Владимир Безроднов обвиняется в получении взяток в крупном размере. По данным следствия, Владимир Безроднов, а также его заместитель Роман Куканов и инспектор-консультант Алексей Манченко обвиняются в получении взяток от подрядных организаций за заключение контрактов на капитальный ремонт зданий судов. Председатель Волгоградского областного суда Николай Подкопаев обратился в Верховный суд с ходатайством о передаче дела Безроднова в другой регион для обеспечения максимальной беспристрастности. Верховный суд жалобу удовлетворил. Дело направлено в Кировский суд Астрахани, а в качестве апелляционной и кассационной инстанций определен Астраханский областной суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.