Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Депутаты освободили ростовские объекты ЧМ-2018 от налогов

Законодательное собрание Ростовской области
Застройщики освобождены от обязанности платить налог на иущество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 июня, РИА ФедералПресс. Законодательное собрание Ростовской области установило нулевую ставку по налогу на имущество объектов, возводимых к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба донского парламента.

Поправки в областное налоговое законодательство были приняты на заседании 16 июня по инициативе федерального центра, с соответствующей просьбой к депутатам обратился вице-премьер Игорь Шувалов. Согласно действующему законодательству, до передачи государству готового спортобъекта обязанность по уплаты имущественных налогов лежит на застройщике. Принятые поправки освобождают застройщика от этих обязанностей.

Как сообщал «ФедералПресс», основным объектов возводимым к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону является стадион «Ростов-Арена». Он строится в левобережной части города. Срок сдачи – декабрь 2017 года, однако работы идут с опережением графика.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.