Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Волгоградский предприниматель называл себя МФЦ и использовал герб для рекламы

ВОЛГОГРАД, 30 июня, РИА ФедералПресс. В Волгограде выявлен случай обмана потребителей и незаконное использование герба России индивидуальным предпринимателем. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ФАС.

Внимание антимонопольщиков привлекла реклама, издаваемая ИП «Кравченко И. А.». В нем предлагались услуги так называемого «Многофункционального центра» и имелось изображение российского герба. Также был перечень услуг, как выдача кадастровых паспортов, оформление дарения, наследства и прочего. В то же время фактически Кравченко оказывал посреднические услуги, обращаясь в том числе и в Росреестр, офис которого находился по соседству.



По заключению комиссии волгоградского УФАС, действия Кравченко нарушают законодательство о рекламе из-за введения клиентов в заблуждение и незаконного использования государственных символов. В отношении предпринимателя будет возбуждено административное дело. Статья 14.3 КоАП предусматривает для физических лиц штрафы от двух до двух с половиной тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.