Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Кондратьев: для обеспечения безопасности керченской стройки нужны усилия Кубани и Крыма

Кондратьев
Губернатор провел в Темрюкском зас

ТЕМРЮКСКИЙ РАЙОН, 7 июля, РИА ФедералПресс. В Темрюкском районе Краснодарского края прошло выездное заседание региональной антитеррористической комиссии. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Главной темой совещания стало обеспечение безопасности строящихся объектов: моста через Керченский пролив, энергомоста и подводного газопровода. По словам Вениамина Кондратьева, для обеспечения безопасности нужна совместная работа обоих регионов. В настоящее время все элементы энергомоста в Крым взяты под круглосуточный контроль и охрану. На 100% укомплектован аварийный запас оборудования и материалов субъектов энергетики, сформированы мобильные бригады, при необходимости к работам на энергосистеме будет привлечено до 1000 специалистов и более 280 единиц техники.

На совещании также обсудили вопросы безопасности на паромной переправе. Как отметил Вениамин Кондратьев, по просьбе крымской стороны перехватывающая парковка в поселке Ильич получила статус «места массового пребывания людей»: это подразумевает усиленные меры антитеррористической защиты. Кроме того, участники заседания обсудили вопрос увеличения пунктов досмотра в порту «Кавказ». По словам представителей оператора паромной переправы ООО «Морская дирекция», до 10 августа на объекте появится четыре дополнительных пункта для досмотра пешеходов, оснащенные современным оборудованием.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.