Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Дело главы донского села, попавшегося на пьяном вождении, передано в суд

Тестер
Чиновнику грозит до двух лет колонии

ЧЕРТКОВО, 4 августа, РИА ФедералПресс. В Ростовской области завершено расследование дела против главы Донского сельского поселения Михаила Попова, обвиняемого в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Дело, возбужденное по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), направлено в суд. Чиновнику грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, что Михаил Попов был задержан в июле этого года. Глава села Донское Чертковского района управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. При этом год назад он был уже привлечен к административной ответственности за данное преступление и был лишен водительских прав на 18 месяцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.