Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Ростов попал в лидеры рейтинга городов с эффективным управлением

Краснодар
Фото из архива

КРАСНОДАР, 22 мая, ФедералПресс. Был представлен первый рейтинг.

АПЭК и Лаборатория региональных политических исследований НИУ ВШЭ представили первый рейтинг эффективности управления в городских округах России. По словам создателей, он основан на синтезе экспертных оценок и специальным образом обработанных статистических данных, сообщается на сайте АПЭК.

Данный рейтинг призван показать актуальные и текущие результаты работы муниципальной власти в целом. А исследовании даны оценки эффективности работы городской власти за январь-март 2018 года.

Так, первое место в рейтинге заняла Казань, на втором месте – Тюмень. Тройку лучших замыкает Ростов-на-Дону. Также в десятку лучших попал город-курорт Сочи.

На наихудших позициях находится весьма крупный город – Волгоград. Также среди самых отстающих – столица Дагестана Махачкала.

При этом, по результатам исследования в рамках политико-управленческого блока тройка лидеров оказалась той же самой, что и в итоговом рейтинге: Казань, Тюмень и Ростов-на-Дону. Также неплохой результат показал и Краснодар.

Список аутсайдеров почти также совпадает с общим результатами рейтинга. Здесь список замыкают Кемерово, Волгоград и Петрозаводск.

Социально-экономический блок отличается несколько иными результатами. Так, а первую тройку, наряду с Казанью, вошел также Новокузнецк. Высокие позиции и у Симферополя. Во вторую десятку вошел Ростов-на-Дону. Высокое место города в общем рейтинге больше связано с результатами в политико-управленческом блоке. Также, во второй десятке присутствуют Сочи.

Список аутсайдеров, по словам создателей исследования, включает главным образом те города, где результаты низки по большинству направлений. Поэтому рейтинг замыкают все те же Волгоград, Махачкала и Петрозаводск.

Краснодар, в свою очередь, продемонстрировал хорошие результаты в политико-управленческом блоке и плохие – в блоке социально-экономическом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.