Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

В Ростове уволят почти полтысячи работников завода гражданской авиации

самолет
Фото: rfca412.ru

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 мая, ФедералПресс. Предприятие закроют летом.

Генеральный директор «Группы Агроком» Сергей Сапотницкий рассказал, что в Ростове-на-Дону на заводе гражданской авиации №412 произойдет сокращение. В июле уволят 400 сотрудников, работающих по направлению самолетостроения. Об этом сообщают СМИ. 

По словам руководителя, ГК «Агроком» готова перенести мощности завода к аэропорту «Платов», однако для этого предприятию нужно присоединение к техническим сетям. На данный момент руководство уже обратилось к властям Ростова по поводу переноса, ни никаких предложений пока выдвинуто не было.

«Сотрудники сейчас уведомлены о предстоящем сокращении. Была уведомлена об этом и служба занятости. На текущий момент завод идет к закрытию», – сказал Сапотницкий.

Он отметил, что закрывается только самолетное направление. И причина этого в том, что теперь на территории старого аэропорта не будет действующей взлетной полосы. Всего на предприятии останутся работать около 200 человек. Закрытие предприятия произойдет после сдачи последнего самолета в июле-августе нынешнего года.

В пресс-службе «Группы Агроком» уточнили, что большая часть специалистов завода, которые попали под сокращение, являются пенсионерами. При этом, часть сотрудников трудоустроят в фирмы, которые входят в структуру холдинга.

«ФедералПресс» напоминает, что в Краснодарском крае ожидаются массовые увольнения силовиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.