Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Лесопожарные службы спасли ЮФО от огня

пожары
Фото: пресс-служба федеральной авиалесоохраны.

КРАСНОДАР, 6 августа, ФедералПресс. Населенные пункты и объекты экономики от лесных пожаров не пострадали.

С 30 июля по 5 августа в 44 региона России лесопожарные службы потушили 447 лесных пожаров. Площадь, пройденная огнем, составляла более 54 тысяч га. Об этом сообщает пресс-служба федеральной авиалесоохраны.

Отмечается, что населенные пункты и объекты экономики от лесных пожаров не пострадали. Огонь был потушен и в Южном федеральном округе. Там от огня пострадали: Республика Крым, Краснодарский край, Волгоградская и Ростовская области.

При этом, наибольшее количество лесных пожаров было потушено в Красноярском крае, Иркутской области, Ханты-Мансийском автономном округе и Ленинградской области. В Красноярском крае и Республике Сахара пришлась наибольшая площадь ликвидации.

В пресс-службе сообщили, что основные причины пожаров – это человеческий фактор и грозовая активность.

На настоящий момент продолжаются работы по тушению  39 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 32 574 га. На тушении задействовано 1 004 человека. Сейчас в четырех субъектах России введен режим ЧС, это: на всей территории Мурманской области, Республики Саха (Якутия), Красноярского края, в 1 муниципальном районе Ямало-Ненецкого АО. 

«ФедералПресс» напоминаем, что в Красноярском крае зафиксировано около ста лесных пожаров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.