Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Генпрокурор: братья Магомедовы не давали Мишелю Литваку инвестировать в Кубань

Чайка
Фото: genproc.gov.ru

КРАСНОДАР, 12 сентября, ФедералПресс. Литвак подал жалобу в прокуратуру.

Братья Зиявудин и Магомед Магомедовы мешали иностранному инвестору Мишелю Литваку вкладывать средства в Краснодарский край. Об этом рассказал генеральный прокурор Юрий Чайка на Восточном экономическом форуме.

По словам генпрокурора, предприниматель Литвак собирался инвестировать несколько миллиардов долларов в развитие портовой инфраструктуры Кубани. Однако, братья Магомедовы выступали за то, чтобы за счет государственного ресурса создавать эту инфраструктуру. Как отметил Чайка, они строили всякие козни этому человеку.

В итоге, Литвак подал жалобу в прокуратуру. Как уточняют «Ведомости», там, по словам Чайки, все эти вопросы сняли и решили.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно были названы богатейшие семьи России. На девятой позиции расположилась семья Магомедовых. Состояние владельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова оценивается в 1,4 миллиарда долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.