Top.Mail.Ru
Политика
Северная Африка
0

Трамп выразил недовольство ситуацией вокруг Крыма

ВАШИНГТОН, 13 июля, ФедералПресс. Об этом он заявил в ходе саммита в Брюсселе.

Президент США Дональд Трамп во время проходящего саммита в Брюсселе сообщил о своем недовольстве ситуацией вокруг Крыма. По заверению Трампа, он не допустил бы такой ситуации, будь он в то время на посту президента.

«Это произошло задолго до того, как я вступил на президентский пост. Я не позволил бы этому случиться. «Я бы не позволил этому случиться, а он позволил. Но это было его решение», – подчеркнул Трамп.

Глава соединенных штатов также отметил, что он не может давать дальновидных прогнозов относительно ситуации с Крымом. Скорее всего ему придется занять позицию наблюдателя. Трамп также предположил, что помимо мостов российская сторона строит базу для подводных лодок в Крыму.

«Я однозначно не рад ситуации вокруг Крыма. Пока не могу предположить, как она будет развиваться дальше», – заключил Дональд Трамп.

Напомним, 16 июля президент РФ Владимир Путин встретится с Дональдом Трампом в Хельсинки. Глава соединенных штатов соообщил, что он хочет поговорить с российским лидером о Сирии, Украине и вмешательстве в американские выборы, сообщала «Русская планета».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.