Top.Mail.Ru
Политика
Северная Африка
0

В Алжире за два месяца никто не подал документы для участия в президентских выборах

выборы
Оппозиция не верит нынешней власти

КАИР, 26 мая, ФедералПресс. В стране уже третий месяц проходят протесты. Оппозиция выступила против проведения выборов 4 июля.

В Алжире никто не подал документы для участия в президентских выборах, которые были намечены на 4 июля. Отмечается, срок подачи документации завершился в субботу. Это означает, что голосование могут перенести.

До этого МВД сообщало, что более 79 человек запрашивали форму для регистрации и сбора подписей. Однако в итоге никто из них не подал документы.

Отмечается, что в стране уже более трех месяцев проходят протесты. Они проходили из-за того, что бывший президент Абдель Азиз Бутефлика собирался выдвинуться на пятый срок.

Многие оппозиционные политики Алжира выступили против проведения выборов 4 июля. По их словам, главная причина этого – недоверие к действующим властям, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про то, что члены конституционного совета Алжира официально объявили об отставке президента Абдель Азиз Бутефлика. Он возглавлял страну в течение 20 лет.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.