Top.Mail.Ru
Экономика
Северная Америка
0

Цукерберг – лузер. Такие итоги года подвел Forbes

Материальное состояние Цукерберга сильно ухудшилось

НЬЮ-ЙОРК, 21 декабря, ФедералПресс. Forbes назвал Марка Цукерберга главным неудачником года. Все из-за уменьшения его состояния.

Основатель и неизменный глава Facebook Марк Цукерберг признан самым большим миллиардером-лузером 2018 года по версии Forbes. Бизнесмен за прошедший год потерял 18,7 миллиардов долларов. Всего его состояние оценивается в 52,5 миллиарда долларов.

Акции его компании упали на 19 % после сообщения о провалах Facebook во втором квартале этого года. Именно этот факт лишил Цукерберга наибольшей части средств – 15,4 миллиардов.

Также одним из факторов ухудшения финансового благополучия бизнесмена стало то, что The New York Times обнародовал нелицеприятную для компании информацию. Оказалось, Facebook платил одной из компаний по связям с общественностью за обнародование негативной информации, касавшейся Джорджа Сороса.

Почетное второе место среди неудачников занял владелец Zara Амансио Ортего. В его финансах образовалась «дыра» в 16,2 миллиарда долларов, пишет Forbes.

Ранее Facebook сообщила, что хакеры похитили ключи доступа от 50 миллионов аккаунтов. Однако в компании не уверены, затронула ли кибератака кого-нибудь из пользователей соцсети. Администрации пришлось сменить ключи доступа для 90 миллионов человек.

Фото: ФедералПресс /Денис Кочкин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.