Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
0

В результате беспорядков в Виргинии арестованы три человека

ШАРЛОТТСВИЛЛЬ, 13 августа, ФедералПресс. Сотрудниками полиции штата Виргиния задержаны и арестованы трое участников протестного митинга в «Парке эмансипации» в Шарлоттсвилле. Сообщение об этом размещено на официально странице ведомства в социальной сети Facebook.

Напомним, что волнения в штате Виргиния начались после объявления местными властями решения о сносе памятника генералу Роберту Ли, возглавлявшему армию конфедератов в годы Гражданской войны. Сторонники ультраправых выступили против данного решения и провели в пятницу, 11 августа, факельное шествие по городу, чем спровоцировали агрессивное поведение своих оппонентов.

В субботу, 12 августа, в связи с несанкционированным собранием власти Виргинии объявили в городе режим чрезвычайного положения. В ходе работы по урегулированию конфликта сотрудниками полиции были арестованы трое мужчин. Двум задержанным 1996 года рождения предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка и побоях, а 44-летнего нарушителя из Флориды обвинили в скрытом ношении оружия без лицензии.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.