Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
1

На юге Мексики зафиксированы подземные толчки магнитудой 5,4

МЕКХИКО, 14 октября, ФедералПресс. В пятницу вечером Геологическая служба США зафиксировала на южном побережье Мексики подземные толчки амплитудой 5,4 балла. Это уже четвертый инцидент за последние два месяца.

По данным природного ведомства, эпицентр землетрясения располагался в 9 км к юго-западу от города Сан-Дионисио-дель-Мар (штат Оахака) на глубине 59,5 км. Информации о погибших, пострадавших или разрушениях пока нет.

Напомним, что это уже четвертый зафиксированный случай возникновения подземных толчков на территории Мексики за поседение два месяца. Первый инцидент произошел у берегов Мексики в ночь с 7-го на 8-е сентября. Тогда сила толчков достигла отметки в 8,4 балла.

12 сентября землетрясение повторилось, но с меньшей магнитудой - 5,6 балла. Эпицентр находился в 134 км к западу от города Тапачула.

Последнее зафиксированное землетрясение магнитудой 7,1 балла произошло несколько дней спустя, 19 сентября, на юге Мексике в 18:14 по местному времени (в 21:14 по Мск). В результате катаклизма полностью разрушенными оказались 44 дома. По предварительным данным, погибло более 290 человека.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.