Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
0

В США женщина после «внутреннего обезглавливания» идет на поправку

Фото: pxhere.com

ВАШИНГТОН, 23 ноября, ФедералПресс. Тяжелую травму американка получила в ДТП. К счастью, муж оказался рядом и помог супруге дождаться медиков.

Чудесная история спасения произошла в США. В городе Сидар-Спрингз, штат Мичиган, Лила Делайн выжила и даже может ходить после страшной травмы, полученной в ДТП. Как передает журнал Newsweek, в результате аварии американка получила так называемое «внутреннее обезглавливание».

По данным издания, ДТП произошло в августе этого года. Тогда в машину Делайн врезалась другая машина. В результате сильнейшего удара позвоночник женщины отделился от черепа.

Врачи рассказали, что Лиле удалось выжить только благодаря ее мужу. Авария произошла на его глазах, и он бросился к жене. Мужчина удерживал головы жены до приезда врачей, чтобы та могла дышать. Хирург, который оперировал Делайн, рассказал журналистам, что люди крайне редко выживают после получения такой травмы. Доктор сравнил эффект от разрыва позвоночника с черепом с гильотиной.

Сразу после операции женщина была полностью парализована, но сейчас она идет на поправку. На данный момент женщина может стоять, ходить и выполнять упражнения.

«Я думала, что моя жизнь будет состоять из вентиляции легких, подгузников и неспособности общаться», – призналась сама Делайн.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, сколько человек за год погибло в ДТП в России. По данным ГИБДД, в 136 тысячах аварий погибли почти 15 тысяч человек, еще 174 тысячи получили серьезные травмы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.