Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
0

Мощнейший ураган «Дориан» изменил траекторию движения

Ураган Дориан.
Режим ЧС объявлен в штатах Джорджия и Северная Каролина.

ВАШИНГТОН, 31 августа, ФедералПресс. Завтра стихию ожидали во Флориде, но сейчас под ударом штаты Джорджия и Северная Каролина.

Национальная метеорологическая служба США объявила об изменении траектории движения урагана «Дориан». Сегодня стихию ожидали на Багамских островах, а завтра – на побережье Флориды, где был объявлен режим ЧС и начата частичная эвакуация. Однако, сегодня «Дориан» развернулся и направился в сторону Джорджии и Северной Каролины. По предположениям синоптиков, до побережья этих штатов смерч доберется в середине следующей недели. В Северной Каролине и Джорджии объявлен режим ЧС. Синоптики национального центра США предупредили, что удар может оказаться сильнее, чем предполагалось в Twitter.

Как сообщает 360, президент США Дональд Трамп выступил с официальным предупреждением о надвигающейся угрозе. Информация опубликована в Twitter президента.

Напомним, синоптики США присвоили 4-ую из 5 возможных категорию опасности урагану «Дориан». Скорость ветра в эпицентре «Дориана» составляет около 215 км в час.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.