Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
1

«Она не партнер, а хулиган». США рассмотрят «исчерпывающий ответ» на действия России

Бен Кардин
Бен Кардин обратил особое внимание на кибератаки

ВАШИНГТОН, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Американский конгресс в ближайшее время рассмотрит очередной законопроект, направленный против России. Его разработку начал сенатор от Мэриленда Бен Кардин, представляющий демократическую партию.

Кардин назвал Россию «очень серьезным вызовом для Америки», передает «Рейтерс». «Она не партнер, а хулиган», – заявил он. По словам Кардина, документ станет «исчерпывающим ответом» как на политику России в Европе и Сирии, так и на кибератаки в США. «Какая разница, атакуете вы с помощью МиГа или компьютерной мыши?» – возмутился сенатор.

Детали законопроекта станут известны уже сегодня во время речи Кардина в конгрессе. Политик признал, что парламент вряд ли успеет рассмотреть документ до конца срока полномочий нынешнего созыва. Он также сказал, что надеется на активные действия против России со стороны уходящего президента Барака Обамы: до 20 января у него еще есть время.

Неясно, поддержат ли новые санкции республиканская партия, однако сенатор от нее Линдси Грэм уже потребовал слушаний по поводу возможного вмешательства в выборы президента.

«ФедералПресс» напоминает, что завтра Обама встретится с лидерами Великобритании, Франции, Италии и Испании. Они боятся, что его преемник Дональд Трамп отменит санкции.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.