Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
1

США хотят продолжать диалог с Россией по полетам над Сирией

Пентагон

ВАШИНГТОН, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Официальный представитель министерства обороны США подполковник Мишель Балданза заявила, что Штаты готовы к продолжению диалога с Москвой по обеспечению безопастных полетов в воздушном пространстве Сирии.

«Министерство обороны сохраняет желание поддерживать диалог через канал обеспечения безопасности полетов. Предотвращение случайностей и просчетов идет во благо всех сторон, действующих в воздушном пространстве над Сирией. И мы надеемся, что российское Министерство обороны также придет к этому заключению», – сообщила она, комментируя решение России приостановить действие меморандума 2015 года о безопасности полетов в небе над Сирией.

Отметим, что меморандум включает перечень правил и ограничений, которые способствуют предотвращению возникновения инцидентов между авиацией России и США.

Как ранее писал «ФедералПресс», Россия после удара США по сирийской авиабазе Шайрат приостановила действие меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии. Россия направила в Сирию фрегат «Адмирал Григорович».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.