Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп отчитался о своих доходах за 2016 год

ВАШИНГТОН, 17 июня, ФедералПресс. Управление по государственной этике разместило на своем сайте финансовый отчет Дональда Трампа за прошедший год.

Документ, опубликованный накануне независимым агентством, описывает все доходы американского лидера, компаний и предприятий, долями которых он владеет. В декларации также числятся предприятия, которые Трамп передал в специальный траст, вступив на пост президента в январе 2017 года.

«Президент воспользовался возможностью добровольно представить свою личную финансовую отчётность», - подтвердили публикацию в пресс-службе Белого дома, отметив, что он был не обязан этого делать до мая 2018 года.

На 98 страницах расписана финансовая деятельность 565 компаний, в которых президент покинул руководящие позиции до вступления в настоящую должность, в период с января 2016 года по весну текущего года.

В отчете указан и размер кредитных обязательств 45-го президента США, которые составляют не менее 315 миллионов долларов.

Однако, документ не содержит информации о налоговых выплатах Трампа, которые он не обнародовал ни во время предвыборной кампании, ни после вступления в должность.

Отметим, что до того, как Трамп занял руководящую должность в правительстве США, он передал весь свой бизнес в траст, которым управляет один из его сыновей и менеджер Trump Organization. Но, сам президент остается единственным бенефициаром траста, то есть получает финансовую выгоду от его деятельности, а также в любой момент может отозвать доверительное управление, вернув себе контроль.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.