Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Белый дом объявил о встрече Трампа и Путина на саммите в Германии

ВАШИНГТОН, 29 июня, ФедералПресс. Первая личная встреча президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа состоится в Германии в рамках саммита G20.

Об этом сообщил советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер. По уточненной информации, встреча пройдет на следующей неделе «на полях» саммита. Отметим, что Путин и Трамп лично не встречались, но трижды в текущем году говорили по телефону. Саммит в Гамбурге пройдет 7-8 июля.

В мае этого года Трамп провел встречу в Белом доме с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. В свою очередь, в Москву приезжал госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Во время его визита стороны договорились создать рабочую группу по нормализации отношений между Россией и США.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Трамп готовит список уступок, которые бы позволили поторговаться с Путиным.

Фото: whitehouse.gov

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.