ВАШИНГТОН, 22 июля, РИА ФедералПресс. Дональд Трамп назвал незаконной утечкой публикацию Washington Post о встрече в 2016 году посла России в США Сергея Кисляка с генпрокурором США Джеффом Сешнсом, который на тот момент был сенатором и советником избирательного штаба Дональда Трампа.
«Новая утечка разведданных от Amazon Washington Post на этот раз в отношении генпрокурора Джеффа Сешнса. Эти незаконные утечки... должны прекратиться!», – написал Трамп в своем твиттере.
«ФедералПресс» напоминает, что ранее Washington Post сообщил о встрече российского посла Сергея Кисляка с советником Дональда Трампа по международной политике Джеффом Сешнсом, на которой якобы обсуждалась позиция Трампа в отношении России в случае его избрания на пост главы государства. Эти данные получила разведка США путем перехвата разговоров Кисляка с Москвой.
Сам Сешнс ранее под присягой утверждал, что встречи действительно были, но только в июле и сентябре прошлого года. Washington Post же сообщает о встрече в апреле.
Фото: Wikimedia


