Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Над генконсульством РФ в Сан-Франциско заметили черный дым

САН-ФРАНЦИСКО, 1 сентября, ФедералПресс. Над зданием генконсульства России в Сан-Франциско (США) заметили черный дым.

Напомним, генконсульство прекращает свою работу 2 сентября по решению американских властей. По данным AP, к зданию подъехали пожарные, но их не пустили внутрь. Вышедшие сотрудники дипмиссии сообщили, что никаких проблем нет, сотрудники сжигают в камине некие вещи.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 31 августа президент США Дональд Трамп принял решение закрыть геконсульство РФ в Сан-Франциско, а также еще два представительства в Нью-Йорке и Вашингтоне.

МИД РФ сегодня сообщил, что американские спецслужбы попросили дипломатов 2 сентября покинуть здание генконсульства, чтобы провести обыски.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.