Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
1

Тиллерсон заявил об угрозе демократии от подобных России стран

США поддерживают своих «демократических партнеров»
США поддерживают своих «демократических партнеров»

ВАШИНГТОН, 15 сентября, ФедералПресс. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что «такие страны, как Россия» угрожают демократиям других государств.

Его слова цитирует пресс-служба Госдепа. Тиллерсон заявил, что такие страны, как Россия «угрожают своим демократическим соседям, нападают на основу демократии, вмешиваясь в свободные и демократические выборы». Он отметил, что США поддерживают своих «демократических партнеров».

«Мы работаем вместе, чтобы сохранить демократию от вмешательства в будущем», – сказал он. Напомним, в прошлом году США обвинили Россию во вмешательстве в выборы американского президента.

Для расследования якобы имевшего место российского вмешательства в предвыборную кампанию в США был назначен специальный прокурор Роберт Мюллер. Кроме того, по данным Facebook, аккаунты из России во время президентской гонки покупали рекламу в американском сегменте социальной сети.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном. Стороны обсудили начало работы форума гражданских обществ «Трианонский диалог», а также ситуацию на Корейском полуострове.

Фото: Flickr.com, U.S. Department of State

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.