Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
1

Госдеп обнародовал новый санкционный список российских компаний

29 организаций уже находятся под санкциями
29 организаций уже находятся под санкциями

ВАШИНГТОН, 27 октября, ФедералПресс. Госдепартамент США официально представил новый список российских компаний и ведомств, в отношении которых вводятся санкции.

В списке 33 оборонных предприятия, включая «Ростех», «Калашников», «Ижмаш», «Алмаз-Антей», «Туполев», Уралвагонзавод, «Сухой» и другие. В другой части списка находятся шесть разведывательных ведомств и организаций – ФСБ, СВР, ГРУ, компания Zorsecurity, «Специальный технологический центр» (Санкт-Петербург) и «Профессиональное объединение конструкторов систем информатики» (Москва).

Отметим, что список полностью совпадает с тем, что накануне обнародовала The New York Times. 29 организаций уже находятся под санкциями. В первую очередь санкции будут грозить не самим компаниям, а тем структурам, которые будут с ними сотрудничать. Это подразумевает запрет на ввоз в США продуктов и товаров нарушителя, отказ в американских визах, а также запрет на американские инвестиции и кредиты.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Россия расширила список продэмбарго и запретила ввоз живых свиней из ЕС, США, Канады и ряда других стран.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.