Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Глава Пентагона: США никогда не признают Северную Корею ядерной державой

ВАШИНГТОН, 29 октября, ФедералПресс. Соединенные Штаты Америки никогда не признают КНДР ядерной державой, заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис.

«Я не могу представить в свете участившихся незаконных действий Ким, после всего пережитого и наблюдаемого в течение года-двух такие условия, при которых Соединенные Штаты смогут принять Северную Корею в качестве ядерной державы», — приводит его слова Daily Express.

Напомним, что на этой неделе в Северной Корее прошли массовые учебные эвакуации жителей с целью «подготовки к войне». Было отработано так называемое «затемнение», когда в целых поселениях полностью отключался свет в ночное время для дезориентации потенциального противника. Последний раз перед этим такие учения проводились в 2003 году, передает «Коммерсантъ».

«ФедералПресс» сообщал: если КНДР начнет вести активные боевые действия, то могут пострадать более 300 тыс. человек. Это при условии неприменения ядерного оружия. К такому выводу пришли сотрудники Исследовательской службы Конгресса США.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.