Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Глава минфина США заявил о невмешательстве России в выборы

Глава минфина США заявил о невмешательстве России в выборы
Он призвал общественность обратить внимание на более важные вопросы

США, 12 ноября, ФедералПресс. Глава министерства финансов США Стивен Мнучин заявил, что изучил доклад о ходе президентской кампании 2016 года и считает, что Россия не оказала никакого влияния на выборы.

В интервью телеканалу CBS он призвал «двигаться дальше» и завершить дискуссии по «вмешательству России» в ход президентских выборов. Министр заявил, что ознакомился с конфиденциальной информацией. «Никто не думает, что вмешательство России оказало какое-либо влияние на выборы. Что бы ни произошло, воздействия не было», – сказал он.

Он призвал общественность обратить внимание на более важные вопросы – налоговую реформу и внешнюю политику. В то же время он отметил, что США «абсолютно точно» применяет санкции против России. «Я думаю, что президент сейчас сосредоточен и на других очень важных вопросах, таких как Северная Корея и Сирия», – сказал министр.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков назвал необоснованной информацию о вмешательстве РФ в президентские выборы в США в 2016 году.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.