Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Назарбаев отметил «нулевой» уровень в отношениях США и России

Назарбаев отметил «нулевой» уровень в отношениях США и России
Проблему ракетной программы Пхеньяна можно разрешить лишь совместными усилиями

ВАШИНГТОН, 17 января, ФедералПресс. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев после встречи в Вашингтоне со своим американским коллегой Дональдом Трампом пожаловался на низкий уровень отношений между Россией и США.

Об этом он заявил во время совместной пресс-конференции в Овальном кабинете. «Нас, соседей, беспокоят политические отношения, которые ушли на ноль между Соединенными Штатами и Россией», – заявил Назарбаев, отвечая на вопрос о конфликте на Корейском полуострове. Он выразил мнение, что проблему ракетной программы Пхеньяна можно разрешить лишь совместными усилиями Вашингтона, Москвы и Пекина.

«Казахстан в свое время отказался от четвертого в мире ядерного арсенала и закрыл крупнейший в мире полигон для ядерных испытаний в Семипалатинске. У нас есть моральное право предлагать ядерным странам поступить, как мы: так мы делали с Ираном, и так я сейчас разговариваю с Северной Кореей», – добавил он.

Как ранее писал «ФедералПресс», президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в намерении уничтожить украинское государство.

Фото: президент республики Казахстан

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.