Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Лидеры республиканцев и демократов в США договорились о федеральном бюджете на два года

Республиканцы и демократы наконец договорились между собой

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. По результатам заседания в сенате конгресса США в среду, лидеры республиканцев и демократов объявили о достижении договоренности в вопросе параметров федерального бюджета на ближайшие два года.

О договоренности между лидером республиканского большинства в сенате США Митчем Макконнелли и лидером демократов Чаком Шумером сообщил телеканал CNN.

«Компромисс, которого мы достигли, позволяет гарантировать, что впервые за последние годы у наших вооруженных сил будет больше ресурсов для защиты Америки», – цитирует заявление главы республиканцев «Российская газета».

Как пишет «Интерфакс», данное решение снимает жесткие ограничения на расходы бюджета и увеличивает бюджетные расходы на 300 миллиардов долларов на протяжении двух лет.

Помимо этого вопроса, члены заседания сената также обсудили расходы на другие нужды. К примеру, они договорились о выделении бюджета на помощь пострадавшим из-за стихийных бедствий.

«ФедералПресс» напоминает, что срок действия принятого ранее временного бюджета истекает 8 февраля. До этого времени государство должно завершить все формальные процедуры, чтобы правительство могло работать в обычном режиме.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.