Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Слова Трампа о возможной встрече с Путиным в разговоре с ним застали Белый дом врасплох

трамп

ВАШИНГТОН, 22 марта, ФедералПресс. Упоминание президентом США Дональдом Трампа возможности встречи с российским лидером Владимиром Путиным, сделанное в разговоре с ним по телефону, застало Белый дом врасплох.

По данным The Washington Post, до разговора Трампа и Путина в Вашингтоне не рассматривали вариант проведения в ближайшее время переговоров с Россией на высшем уровне, в связи с чем предложение президента стало неожиданностью для политической элиты.

Также не получали никаких инструкций о подготовке встречи помощники Трампа. В существующих предварительных рабочих графиках американского лидера не предусмотрено одновременное пребывание Путина и Трампа в одной и той же стране в ближайшее время. В Белом доме пока не уверены, как будет развиваться ситуация в этом вопросе и действительно ли президенты проведут незапланированную ранее встречу.

«ФедералПресс» напоминает: ранее бывший глава ЦРУ Джон Бреннан считает, что у России «может быть что-то» на президента США Дональда Трампа. По его словам, это объясняет «теплое отношение Трампа» к президенту РФ Владимиру Путину

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.