Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Белый дом предупредил авиакомпании о возможном запрете полетов над Россией

Белый дом предупредил авиакомпании о возможном запрете полетов над Россией
Срок действия нынешнего соглашения между США и Россией истекает в среду

ВАШИНГТОН, 18 апреля, ФедералПресс. Власти США обсудят с Москвой полеты американских самолетов над Россией.

Официальный представитель Госдепа США Хизер Нойерт заявила, что американские власти проведут встречу с представителями российского правительства, чтобы обсудить вопрос выдачи разрешения на пролеты американских самолетов над Россией.

По ее словам, встреча должна была состояться на этой неделе в Вашингтоне, но российская сторона ее отменила. «Они сказали, что запланируют ее заново с нами. У нас пока нет новой даты», – сказала она и добавила, что США не желают прекращения полетов над территорией России.

«ФедералПресс» напоминает, что срок действия нынешнего соглашения между США и Россией истекает в среду. Авиакомпании из Европы и Северной Америки уже заявили о планах пересмотреть маршруты над Восточной Азии.

«Надеемся, что все вернется на накатанную колею, и планы пассажиров и наших перевозчиков не будут сорваны, мы работаем над этим», – заключила спикер Госдепа.

Как ранее писал «ФедералПресс», вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что Россия может прекратить поставки ракетных двигателей США. Данная мера рассматривается как ответ на новые санкции США. Подразумевается и приостановка сотрудничества по атому, авиастроению и ракетным двигателям.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.