Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп заявил о намерении вывести войска из Сирии

Трамп заявил о намерении вывести войска из Сирии
США начнут возвращение войск из Сирии «относительно скоро»

ВАШИНГТОН, 24 апреля, ФедералПресс. Президент США подумывает о выводе войск из Сирии.

Американский лидер Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эмманюэлем Макроном заявил, что подумывает о выводе вооруженных сил США из Сирии.

«ФедералПресс» напоминает, что 14 апреля США, Франция и Великобритания нанесли ракетные удары по объектам в Сирии в ответ на предположительную химическую атаку в городе Думе. За этой атакой, по версии Трампа, стоит президент Сирии Башар Асад.

«Что касается Сирии... Я бы хотел... вернуть наших солдат домой. Они сделали великое дело. Нам полностью удалось победить ИГ (террористическая организация, запрещенная в России) в Ираке и в Сирии, и, по правде, мы оказали большую услугу соседним странам, но также и своей стране», – заявил Трамп.

По словам главы государства, США начнут возвращение войск из Сирии «относительно скоро». Американская армия сделала работу, которую не могли сделать другие, добавил он. Трамп также предложил другим странам направить солдат в Сирию, чтобы «заплатить за продолжение военного присутствия в Сирии».

Как ранее писал «ФедералПресс», Эммануэль Макрон прибыл с государственным визитом в США, где встретился с американским коллегой Дональдом Трампом. В рамках визита запланировано также выступление Макрона в конгрессе США. Визит приурочен к 250-летию со дня установления отношений между США и Францией.

Фото: Wikimedia, Joint Chiefs of Staff

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.