Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Президент Хорватии высказалась против попыток изолировать Россию

Фото: pixabay.com

НЬЮ-ЙОРК, 16 июля, ФедералПресс. Хорватский президент выступила за поддержание диалога с Россией.

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович выступает за поддержание диалога с РФ. Об этом стало известно ТАСС по сообщению агентства Associated Press, где в воскресенье было опубликовано интервью.

В материале отмечается, что Грабар-Китарович выразила мнение за взаимодействие с Москвой и против попыток ее изоляции.

«Мы бы хотели поддерживать диалог относительно общих вызовов нашей безопасности», – заявила она, подчеркнув, что странам нужно работать вместе.

Она также прокомментировала предстоящую встречу Путина и Трампа. Президент Хорватии надеется на то, что «лидеры обоих государств продемонстрируют достаточно ответственное отношение к стабильности в мире и к тансатлантическим отношениям». Вместе с тем, она уверена в том, что отношения между Россией и США имеют первостепенное значение.

«ФедералПресс» напоминает, встреча президента США Дональда Трампа и российского президента Владимира Путина состоится в Хельсинки уже в этот понедельник, 16 июля. На мероприятии ожидается свыше двух тысяч журналистов.

Президент Хорватии также высказалась насчет критики Трампа в отношении ряда государств, которые входят в состав НАТО, относительного того, что они, по его мнению, не тратят достаточно средств на поддержание коллективной обороны альянса.

«Дело в его характере. Я не выступаю против него из-за этого», – ответила она.

Грабар-Китарович подчеркнула, что в первую очередь за нашу безопасность ответственны мы сами.
Хорватский лидер также добавила, что «спорт сближает людей».

 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.