Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп начал оправдываться после встречи с Путиным

Трамп
Фото: Wikimedia, Gage Skidmore

ВАШИНГТОН, 18 июля, ФедералПресс. Трамп заявил, что оговорился.

Американский лидер Дональд Трамп начал оправдываться после проведения встречи с президентом России Владимиром Путиным, которая прошла в Финляндии 16 июля.

Сначала Трамп опубликовал в своем «Твиттере» несколько постов, где осудил «противников», которые не хотят, чтобы лидеры двух государств наладили отношения, заявив, что они страдают от синдрома «Trump Derangement».

«Некоторые люди ненавидят тот факт, что я хорошо поладил с президентом России Путиным. Они предпочли бы пойти на войну, чем увидеть это. Это называется синдромом Trump Derangement!», – написал Трамп.

Также он опубликовал еще один пост, в котором выразил уверенность, что в будущем Россия и США придут к большим результатам: «Так много людей в высших инстанциях полюбили мою пресс-конференцию в Хельсинки. Мы с Путиным обсудили многие важные вопросы на нашей предыдущей встрече. Мы хорошо поладили, что обеспокоило многих ненавистников, которые хотели увидеть боксерский поединок. Большие результаты придут!».

Отметим, что во время пресс-конференции, которую провел Трамп по итогам переговоров с Путиным в Хельсинки, американский лидер заявил, что «не видит причины», по которой Россия должна быть ответственной за вмешательство в ход выборов в США. Об этом пишет BBC.

Во время пресс-конференции он сказал: «Мои люди пришли ко мне ... они сказали, что думают, что это Россия. Мне президент Путин просто сказал, что это не Россия. Я скажу так: я не вижу причин, почему это могло быть».

Однако позже Трамп подчеркнул, что просто оговорился и на самом деле хотел сказать что «не видит причины, почему бы Россия не была ответственна» за эти действия. «В ключевом предложении в моих замечаниях я сказал, что слово «будет» вместо «не будет». Я согласен с выводами нашего разведывательного ведомства о том, что вмешательство России на выборах 2016 года имело место. Могут быть и другие люди», – отметил он.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.