Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Пентагон выделил $200 млн на оборону Украины

Пентагон выделил $200 млн на оборону Украины
Минобороны США уже начали процедуры заключения контрактов на поставку военной техники

ВАШИНГТОН, 21 июля, ФедералПресс. Об этом сообщается в фэйсбуке посольства Украины.

Минобороны США выделило 200 млн долларов на развитие оборонного сектора Украины, говорится в Facebook украинского посольства в Вашингтоне. Согласно сообщению, средства пойдут «на цели усиления безопасности и обороны в 2018-м бюджетном году».

«ФедералПресс» напоминает, что 12 июля Верховная рада Украины приняла закон, разрешающий предприятиям обороны не погашать долги перед российскими покупателями. Речь идет о предприятиях, входящих в состав госконцерна «Укроборонпром». В мае палата представителей конгресса США одобрила выделение Украине $250 млн в качестве военной помощи.

В частности, Киев планирует направить эти деньги на военную технику и снаряжение, услуги военного назначения, логистическое обеспечение и подготовку ВСУ. В заявлении говорится, что США «отчетливо показывают» неизменную позицию по поддержке Украины против «российской агрессии».

«Соответствующие структуры Минобороны США уже начали процедуры заключения контрактов на поставку военной техники и оказания услуг для оборонного сектора Украины», – уточнили в посольстве.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Госдуме положительно оценили приглашение Путину посетить Вашингтон.

Фото: U.S. Air Force

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.