Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп подписал закон о соблюдении прав человека в Северной Корее

ВАШИНГТОН ,21 июля, ФедералПресс. Сообщается, что документ направлен и на улучшение музыки в КНДР.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подписал закон о «поощрении и содействии» соблюдения прав человека в КНДР, цитирует ТК «Дождь» публикацию сайта Белого дома.

По данным телеканала, первую правку этого закона приняли в 2004 году. Тогда президентом был Джордж Буш-младший, об этом заявляет южнокорейское агентство «Yonhap». По предположениям, новый закон будет действовать до 2022 года. В нем содержится новое положение, в котором говорится, что президент США должен проводить переговоры с различными международными организациями и «придерживаться конкретной внешней политики» в отношении КНДР.

Отмечается, что закон предполагает финансирование в компании, которые участвуют в информационном распространении на территории Северной Кореи. Американские политики считают, что нельзя обойти стороной медиа, в том числе, распространении южнокорейских и американских фильмов, телепрограмм и музыки.

Напомним, что 12 июня в Сингапуре состоялся первый и пока что единственный саммит между США и КНДР. Дональд Трамп и Ким Чен Ын подписали двусторонний договор, обязывающий Северную Корею приступить к ядерному разоружению. Лидеры КНДР в свою очередь заявили об «односторонности» данного договора.

Фото: https://pixabay.com/

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.