Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

В сенате США назвали условие для улучшения российско-американских отношений

Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев
Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев

НЬЮ-ЙОРК, 13 августа, ФедералПресс. Об этом стало известно в понедельник.

Улучшение отношений между Соединенными Штатами и Россией возможно. Для этого России необходимо изменить свое поведение. Об этом стало известно ТАСС по заявлению американского сенатора Линдси Грэм в эфире телеканала Fox News.

Сенатор заявил о том, что не имеет возражения против того, чтобы иметь лучшие отношения с Россией.

«Им (России – Ред.) просто нужно вести себя лучше для того, чтобы достичь этой цели», – цитирует агентство слова сенатора.

Ранее в Конгрессе США был представлен законопроект, который ужесточает санкционный режим в отношении России. Одним из соавторов документа выступил Грэм. Кроме того, американская администрация объявила, что с 22 августа намерена ввести новые ограничительные меры в отношении России из-за приписываемой Москве причастности к отравлению в Великобритании бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Законодатель в очередной раз приписал Москве причастность к отравдению Скрипалей, а также попыткам оказать влияние на президентские выборы в США в 2016 году.

«Я на сто процентов уверен, что они продолжают вмешиваться в наши выборы. Они намереваются подорвать избирательный процесс 2018 года», – заявил Грэм, делая отсыл к предстоящим промежуточным выборам в Конгрессе.

Сенатор подчеркнул, что положительно относится к решению американской администрации ужесточить ограничительные меры для России за «то, что они сделали в Британии».
«Никогда не будет лучших отношений с (президентом РФ – Ред.) Путиным, пока он ведет себя таким образом. Я признателен президенту (Дональду Трампу – Ред.) за то, что он дает отпор».

В Москве отрицают всяческие обвинения в причастности России к отравлению Скрипалей.

 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.