Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Систему выборов США смог взломать 11-летний школьник

Флаг
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Американский школьник взломал точную копию сайта избирательной системы США и изменил результаты выборов в штате Флорида.

На ежегодной конвенции хакеров DEFCON 11-летнему Брюэру и другим участникам предложили взломать 13 страниц, связанных с национальной системой голосования. В мероприятии приняли участие 50 детей в возрасте от 8 до 16 лет. Юные хакеры должны были получить доступ к точным копиям сайтов избирательных систем, на выполнение задания было дано 10 минут. Об этом сообщает телевизионная служба PBS.

Брюэр изменил данные в разделе с результатами голосования всего за несколько минут. Многие другие участники смогли повторить подобный трюк, однако им на это потребовалось больше времени.

Национальная ассоциация государственных секретарей заявила о своей готовности работать с победителями конкурса, чтобы улучшить систему защиты избирательных систем. Однако представители организации выразили сомнения в том, насколько качественно организаторам удалось скопировать госсайты для голосований.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.